DAAK Foren-Übersicht DAAK
Deutscher Axis and Allies Klub
 
 FAQFAQ   SuchenSuchen   MitgliederlisteMitgliederliste   BenutzergruppenBenutzergruppen   RegistrierenRegistrieren 
 ProfilProfil   Einloggen, um private Nachrichten zu lesenEinloggen, um private Nachrichten zu lesen   LoginLogin 

Rules Question

 
Neues Thema eröffnen   Neue Antwort erstellen    DAAK Foren-Übersicht -> Regelfragen 2nd Ed - Rules 2nd ed.
Vorheriges Thema anzeigen :: Nächstes Thema anzeigen  
Autor Nachricht
nunkman
Schütze


Anmeldedatum: 19.10.2012
Beiträge: 1

BeitragVerfasst am: Mo Nov 24, 2014 7:19 pm    Titel: Rules Question Antworten mit Zitat

my opponent says he can add new combats after he starts rolling the dice

is this true?

nunkman
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
algol
DAAK-Ausbildungsminister


Anmeldedatum: 13.11.2005
Beiträge: 1043
Wohnort: Dresden

BeitragVerfasst am: So Dez 28, 2014 11:27 pm    Titel: Antworten mit Zitat

sorry for late answer...

at DAAK definitly NOT!
simple prinzip:
first declare ALL combats, then roll the battles...
order of rolling doesn´t matter then, except sea battles before an amph. assault...
_________________
Wanderer kommst du zum DAAK, so berichte, du habest uns hier liegen sehn, wie es das Gesetz befahl!
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden E-Mail senden
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:   
Neues Thema eröffnen   Neue Antwort erstellen    DAAK Foren-Übersicht -> Regelfragen 2nd Ed - Rules 2nd ed. Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde
Seite 1 von 1

 
Gehe zu:  
Du kannst keine Beiträge in dieses Forum schreiben.
Du kannst auf Beiträge in diesem Forum nicht antworten.
Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du kannst an Umfragen in diesem Forum nicht teilnehmen.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Deutsche Übersetzung von phpBB.de